Красота кожи: 2 натуральных рецепта с вашей кухни.


Усталость, стресс, загрязнения… наша кожа ежедневно подвергается многочисленным агрессивным воздействиям. А что, если вместо того, чтобы тратить целое состояние на чудодейственные средства, решение кроется прямо на вашей кухне? Два натуральных, простых и удивительных рецепта вполне могут преобразить вашу рутину красоты. Но будьте осторожны: за их простотой скрывается настоящая регенерирующая сила, которая способна преобразить вашу кожу.
У сегодняшних масок, которые я выбрала, простой состав из доступных продуктов, но, в то же время, они очень эффективны. Эти маски с омолаживающим, питательным и регенерирующим свойствами.
Первая маска на основе овсяной муки, сметаны и масла. Одну чайную ложку овсяной муки заливаем 1 столовой ложкой горячей воды, добавляем 1 чайную ложку сметаны, жирностью 20 процентов, и добавляем 1 чайную ложку облепихового масла. Все это тщательно перемешиваем и наносим на очищенную кожу лица. Овсяная мука богата ценными витаминами и микроэлементами, подходит для кожи любого типа. Благодаря сметане кожа осветляется, питается и разглаживаются мелкие морщинки. Облепиховое масло обладает регенерирующим, увлажняющим свойствами, богато каротином, витаминами А,Е, осветляет кожу, увлажняет и устраняет мелкие морщинки. Кто не знает про чудесное облепиховое масло? Мне кажется – все знают, абсолютно. Кстати, облепиховое масло можно использовать для укрепления ресниц и ускорения роста бровей.
Для второй маски нам понадобится свежий кабачок. Натрем на мелкой терке. Его понадобится примерно 2 чайные ложки. Добавим одну чайную ложку жирной сметаны и 1 чайную ложку рисовой муки. Наносим на область декольте. Эта маска является увлажняющей, осветляющей и омолаживающей, прекрасно освежает кожу и насыщает ее витаминами и минералами. Наносим ее на область декольте и оставляем на 20 минут, так же как и первую маску.
И еще одна маска, которая мне понравилась своей простотой, ароматом и действием. Для нее понадобится всего лишь два продукта. Это банан и жирная сметана. Половину банана измельчаем до состояния пюре и добавляем 1 чайную ложку жирной сметаны. Эта супер маска отлично питает и омолаживает кожу. Наносим ее на область шеи на 20 минут.
Выдерживаем эти маски 20 минут и смываем теплой или прохладной водой.


