Десерт из детства БИТОЕ СТЕКЛО в стаканчиках Десерт из детства БИТОЕ СТЕКЛО в стаканчиках

Десерт из детства БИТОЕ СТЕКЛО в стаканчиках

Десерт битое стекло – это находка для тех, кто любит вкусные десерты, однако не любит что-нибудь выпекать. Готовится очень просто, однако приготовление занимает время, поскольку желе нужно время на застывание. Выбирайте любые вкусы фруктового желе или приготовьте желе из домашнего компота и наслаждайтесь!)

Ингредиенты:

  • Желе разноцветное – 3 пачки
  • Вода горячая для желе – вдвое меньше, чем указано на упаковке
  • Сметана – 350 г (любой жирности)
  • Сахарная пудра – 50-70 г (в зависимости от Ваших предпочтений)
  • Желатин – 15 г
  • Холодная вода – 80 г (для желатина)

Приготовление:

1. Готовим фруктовое желе – всыпаем в горячую воду (75-80 градусов) и тщательно перемешиваем до полного растворения. Количество воды которой Вы заливаете желе должно быть вдвое меньше, чем указано на упаковке, чтобы желе получилось более упругим.
2. Когда желе остынет – ставим в холодильник до полного застывания, лучше на ночь.


3. Форму с застывшим фруктовым желе кладем на 10 секунд в миску с горячей водой, чтобы легче отделиться от формы и режем на небольшие кубики.


4. Готовим сметанное желе. Желатин заливаем холодной водой и оставляем набухать. К сметане добавляем сахарную пудру и тщательно перемешиваем (Сметана обязательно должна быть комнатной температуры!).

5. Растапливаем застывший желатин в микроволновке или на паровой бане (важно его не доводить до кипения, чтобы он не потерял свои желеобразующие свойства).


6. Добавляем к растопленному желатину 5-6 столовых ложек сметаны – перемешиваем и добавляем к сметане. Заливаем формочки с фруктовым желе сметанной массой и ставим в холодильник до полного застывания.
7. Приятного аппетита!

Десерт "Бытое стекло" - это находка для тех, кто любит вкусные десерты, но не любит что-то выпекать
Десерт «Бытое стекло» — это находка для тех, кто любит вкусные десерты, но не любит что-то выпекать
Оцените статью
admin
Вкусные рецепты
Десерт из детства БИТОЕ СТЕКЛО в стаканчиках
АССОРТИ «ОГОРОД». Каждый найдёт в банке свой любимый овощ